48 екатеринбуржцев и 24 первоуральца прошли 5 км от скалы Чёрной до Сажинского моста вдоль Чусовой и собрали по пути 177 мешков с мусором. Так жители провели субботник в рамках проекта «Герои Чусовой».
Как признаются активисты, мусора на пройденном пути было много. Совместными усилиями им удалось ликвидировать огромную свалку на середине маршрута, после же пришлось нести собранный мусор несколько километров до погрузочной машины.
По окончании уборки волонтеров ждал горячий перекус, обмен мыслями о субботнике. После отдыха все отправились в Первоуральск на заключительную часть поездки — экскурсионную программу от лидера движения «Город Первых» Данилы Шестакова. За пару часов участники успели посетить благотворительную площадку «ФриМаркет» по обмену предметами одежды и быта, площадь Победы и Инновационный культурный центр.
Экологическая акция прошла при поддержке регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ТБО Экосервис», ПНТЗ ТМК, Фонда президентских грантов, сети магазинов «Галамарт».